Приветствую Вас, Гость Среда, 20.08.2025, 20:30
RSS

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •   
    Главная » 2014 » Апрель » 7 » Презентация на тему: "Математическое моделирован
    21:21
     

    Презентация на тему: "Математическое моделирован

  • Слайд 1
    Математическое моделирование Интегрированный урок математика – английский язык 7 – 8 класс II ступень Aвтор: Великанова Светлана Руководитель: Кошелев Математическое моделирование Интегрированный урок математика – английский язык 7 – 8 класс II ступень Aвтор: Великанова Светлана Руководитель: Кошелев Евгений/ 18 группа
    Слайд 2
    2 Цели урока 1) Общеобразовательные: – владение математическими методами познания реальной действительности – восприятие информации, представленной на 2 Цели урока 1) Общеобразовательные: – владение математическими методами познания реальной действительности – восприятие информации, представленной на иностранном (английском) языке 2) Воспитательные: – развитие логического мышления, воспитание математической культуры – развитие навыков общения 3) Практические: – применение полученных знаний при решении задач математики – умение работать с вычислительной техникой – умение связно излагать информацию ЗакончитьЗакончить
    Слайд 3
    3 Ход урока I этап урока. Построение модели. II этап урока. Решение математической задачи, к которой приводит модель. III этап урока. Анализ и интерпр 3 Ход урока I этап урока. Построение модели. II этап урока. Решение математической задачи, к которой приводит модель. III этап урока. Анализ и интерпретация полученных следствий из математической модели. IV этап урока. Заключение.
    Слайд 4
    4 I этап урока. Построение модели. Задается некоторый 4 I этап урока. Построение модели. Задается некоторый "нематематический" объект или процесс, четкое описание которого затруднено. Цель: выявить основные особенности и сформулировать их на языке математики, то есть построить математическую модель. Как задача, рассматривается возможность летней работы и участие в молодежной программе WORK & TRAVEL. Нужно составить функцию, выражающую зависимость чистого дохода в кронах (у) от количества проработанных дней (х), которая и будет являться математической моделью данной задачи. Предлагается три модификации данной задачи. Беседа ведется на английском языке. Задача I группеЗадача I группе Задача II группе Задача III группеЗадача II группеЗадача III группе
    Слайд 5
    5 II этап урока. Решение математической задачи, к которой приводит модель. Цель: разработать алгоритм и численный метод решения задачи, при помощи кот 5 II этап урока. Решение математической задачи, к которой приводит модель. Цель: разработать алгоритм и численный метод решения задачи, при помощи которых результат может быть найден с необходимой точностью и за допустимое время. Задания I, II и III группам. Вычислить сумму доходов при х = 26 ; 52 ; 78, то есть при соответствующем количестве дней (1, 2, 3 месяца работы). Ответ округлить до целых.
    Слайд 6
    6 Ответы I Finland y = 291x – 3000 x = 26; y 4566 EEK x = 52; y 12132 EEK x = 78; y 19698 EEK II USA y = 705x – 23900 x = 26; y –5570 EEK x = 52; y 12 6 Ответы I Finland y = 291x – 3000 x = 26; y 4566 EEK x = 52; y 12132 EEK x = 78; y 19698 EEK II USA y = 705x – 23900 x = 26; y –5570 EEK x = 52; y 12760 EEK x = 78; y 31090 EEK III England y =564x – 9500 x = 26; y 5164 EEK x = 52; y 19828 EEK x = 78; y 34492 EEK
    Слайд 7
    7 III этап урока. Анализ и интерпретация полученных следствий из математической модели. Цель: выбор практически приемлемого решения Задания I, II, III 7 III этап урока. Анализ и интерпретация полученных следствий из математической модели. Цель: выбор практически приемлемого решения Задания I, II, III группе На основе графической интерпретации функций ответить на вопросы: 1) В какую страну выгоднее ехать на 1, 2, 3 месяца? 2) После какого количества рабочих дней математические модели в виде функций указывают на получение прибыли? При построении графиков возможно испoльзование программы Funktion. Цели урока
    Слайд 8
    8 БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! 8 БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
    Слайд 9
    9 Задача I группе (представитель Финляндии). 9 Задача I группе (представитель Финляндии). "Я хозяин большого хутора, на котором выращиваю клубнику. Летом мне требуется помощь по сбору ягод, и я предлагаю хорошо оплачиваемую работу. За 1 литр собранной клубники вы получаете около 0,36 евро." Дополнительная информация. Затраты: Рабочая виза – 2400 ЕЕК Билет (в один конец) – 300 ЕЕК (паром) Питание – 4 EUR / день Плата за жильё – 2 EUR / сутки Оплата: 1 литр – 0,36 EUR 1 день – 17 EUR не облагаются налогом, а с остальной суммы снимается налог 35% средняя производительность труда – 80 литров в день 1 EUR = 15.6 EEKI этапI этап
    Слайд 10
    10 Задача II группе (представитель Америки) 10 Задача II группе (представитель Америки) "Я владелец ресторана на берегу Атлантического океана в штате Вирджиния. В летний период предлагаю хорошо оплачиваемую работу официантом, оплата около 8,5 долларов в час при 40–часовой рабочей неделе. У вас будет 2 выходных дня в неделю и вы сможете прекрасно отдохнуть на пляже Атлантического океана." Дополнительная информация: Затраты: Рабочая виза и оформление документов – 13900 ЕЕК Авиабилет (в оба конца) – 10000 ЕЕК Питание – 7 USD / день Плата за жильё – 10 USD/ сутки Оплата: 1 час – 8,5 USD (выдается на руки без налога) 40 часов = 5 рабочих дней 1 USD = 13.82 EEK I этапI этап
    Слайд 11
    11 Задачa III группе (представитель Англии) 11 Задачa III группе (представитель Англии) "Я имею большое хозяйство на юге Англии. Летом мне требуется помощь по сбору овощей и фруктов. Я предлагаю хорошо оплачиваемую работу: за 1 час работы в среднем можно заработать 4,2 фунта стерлингов" Дополнительная информация: Затраты: Рабочая виза – 3000 ЕЕК Билет (в оба конца) – 6500 ЕЕК Питание –5 GBP / день Плата за жильё – 3 GBP / сутки Оплата: 1 час – 4,2 GBP 40 часов = 5 рабочих дней 1 GBP = 22,02 EEK I этап I этап
  • Просмотров: 295 | Добавил: ughisen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz
    Copyright MyCorp © 2025